О ромашках, дне семьи и женском счастье

А сегодня в России отмечается  День семьи, любви  и верности. Праздник этот одновременно и церковный, и светский. 8 июля является Днем почитания святых Петра и Февроньи, канонизированных  Русской православной церковью почти полтысячелетия назад.  И только в 2008 году по инициативе ряда общественных деятелей этот день был объявлен   государственным праздником.
Но не об истории любви муромского князя и простой крестьянки, и не о череде  жизненных испытаний, которые не угасили, не уничтожили в них великое чувство, хотелось бы сегодня написать. На то есть легенда, и пересказывать её не будем.
Другое дело, что этот день – отличный повод  чуточку поразмышлять о роли семьи в жизни женщины. Как-то  в последние годы в погоне за карьерой, деньгами, успехом и независимостью от мужчин многие современные женщины стали отодвигать семью все дальше и дальше в своих приоритетах. Только природу и саму жизнь, увы,  не обманешь. И часто получается так, что если всё делалось в ущерб семье и личным взаимоотношениям, то и счастья, настоящего счастья от достигнутого не будет.
Потому что именно  в рамках семьи  женщина способна по-настоящему реализоваться – стать  надежной женой и любящей матерью.
Хочется пожелать, чтобы  каждая из читающих эти  строки,  нашла свою половинку  и прикоснулась к великому чуду, называемому семейное счастье!
P.S. Кстати, символом сегодняшнего праздника является обыкновенная полевая ромашка. Очень романтично!

Комментарии