Немножко о тех, на ком... держится мир

На календаре февраль, 23-е. Известное дело: нужно поздравить своего мужчину с праздником, подарить что-нибудь приятное – какую-нибудь очередную пару носков или футболку - и приготовить его любимый пирог с капустой или с мясом. А можно, и еще раз напомнить ему о выполнении мужской работы: убрать новогоднюю елку, вынести мусор и, наконец-то, починить полочку в ванной...

Сегодня очередной раз придется услышать воспоминания об армейском прошлом, трудностях и лишениях воинской жизни, о том времени, когда ваш мужчина действительно стоял на защите нашего Отечества. А если всего этого не было - как говорится, не сложилось? Да, даже если и так. Вряд ли рядом с вами находится человек, которого вы не можете считать хотя бы защитником своего дома и собственной семьи. Может, потому этот праздник негласно считается праздником всей мужской половины населения страны - от тех, кто всего лишь запускает по комнате радиоуправляемые вертолетики и играет в компьютерные «стрелялки», до тех, кто занимается пусками реальных ракет или находится за штурвалами боевых самолетов и кораблей.
Согласимся, что жизнь без мужчины, ну, просто никакая – без защитника, кормильца, самца, отца твоих детей. Ведь не даром же девушки, как и тысячи лет назад, выходят замуж, то есть «за мужа», а не наоборот. Только рядом с ним можно почувствовать себя слабой, женственной и одновременно по-настоящему уверенной в себе. Даже если сама владеешь приемами рукопашного боя и зарабатываешь в три раза больше, что на сегоднящний день уже не является редкостью.
В конце концов ваш мужчина такой, какой есть, он ваш, и за это вы его любите.
Кстати, если не забывать твердить ему, что он мужественный и сильный, что на нем, и только на нем держится этот мир, он может благодаря вашим стараниям стать еще совершеннее: встанет с дивана, уберет все-таки елку, вынесет мусор и сделает в своей и в вашей жизни еще много полезного.

Комментарии